Отрыжка воздухом, ком в горле-груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, прошу у Вас помощи. Маме резко стало плохо, появилась частая отрыжка воздухом и жалуется на боль в груди, как будто кол встал. Вчера сделали рентгенографию с барием. Результат и фото отправляю. Интересует тень на первом снимке, это нормально? Не указывает на онкологию? И верно ли назначено лечение. Мы из посёлка, идти к другим специалистам нет возможности. Очень прошу помощи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 12:48
Алена! Лечение назначено верно. Нужно соблюдать диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем переходите на диету стол №5 по Певзнеру. Данные рентгенографии желудка с барием соответствуют описанию специалиста. Онкопатологии нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2021-04-17 09:54
Добрый день. Я не стала создавать новую тему. У мамы также имеется отрыжка постоянная и периодически сильная изжога. Сам желудок не болит. Прикрепляю анализы крови. Сделать сейчас процедуру ФГС нет возможности, примерно через месяц сможет. Подскажите пожалуйста, какое лечение можно принять от отрыжки, изжоги, от бактерии хеликобактер. Знаю, что ее не всегда нужно лечить, а если есть язвы. Но ФГС пройдём только через месяц, а сейчас хотелось бы пролечиться. Ещё одна важная особенность, у неё уже с 40 лет климакс и сейчас ей 57 лет-одолели угри на лице. Может это тоже связано с микрофлорой желудка. Посоветуйте пожалуйста лечение на этот месяц-два.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-17 10:06
Алена! Результаты этих анализов не указывают на причину изжоги и отрыжки. Причину сможет установить только протокол ФГДС. Добавляйте и протокол прохождения УЗИ ОБП. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол №2- 14 дней и переход на диету стол №5. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день перед едой за 30 минут, курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Курс 4 недели. Без протоколов ФГДС и УЗИ ОБП, невозможно назначать многие препараты. Что касается хелик, решение о его лечение выносит ваш врач после наличия протоколов этих 2-х обследований.
Платная консультация
Алёна 2021-04-19 07:41
Добрый день. Сегодня прошли узи брюшной полости. Посмотрите пожалуйста. Там какие-то вкрапления нашли в желчном, кристаллики, сказали, если не лечить они перейдут в камни. Посоветуйте чем лечить пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-19 07:54
Алена! При наличии застоя в желчном пузыре и образовании сладжа, принимайте к. Урсосан по 250 мг перед сном, запивая небольшим количеством воды, курс 1 месяц. Затем переходите на прием табл. Аллахол по 2 т. 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. И по 1т. 3 раза после еды, курс 1 месяц. И проходите контрольный осмотр ж. пузыря.