Изжога, боль в спине и груди, ком в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, ГЭРБ, эпилепсия.
Здравствуйте,
Ночью появились довольно сильные боли в спине и верхней части груди, как жжение, ком в горле, изжога. В вертикальном положении и движении немного полегче было. Приняла нольпазу, гевискон, тримедат. Пока рассасывала гевискон получше было, потом опять боль возвращалась. Приняла уголь 1таблетку, боль прошла сразу, начал выходить воздух (отрыжка, без какого-либо кислого и тп вкуса), или просто совпадение. С утра ком в горле остался, при глотании особенно ощущается, и неприятное ощущение в горле, пищеводе, отрыжка воздухом, появилась легкая тошнота, немного воспалилась задняя стенка горла и болит, температура 37. С чем это может быть связано, что обследовать? Обострение гастрита или желчного пузыря, развивается язва? Или вирус? (ребёнок болеет 3й день).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-10 14:46
Здравствуйте, Анна.
Симптомы характерны для заброса (рефлюкса) содержимого желудка в пищевода и/или повышенной кислотности желудка.

Дообследование:
ФГДС+уреазный тест (сделать после снятия воспаления в горле)

С уважением.