Боль и жжение в груди

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Беспокоит продолжительная тупая давящая боль и жжение посередине груди, а также в горле. Особенно с утра после просыпания. Как будто тяжесть и жесткая планка в груди в середине, между грудью, примерно где желудок? . Периодически стреляет то справа, то слева. Иногда при движении как будто боль в костях или нет в груди. Иногда боль при глотании пищи причем где то в горле и в районе желудка-пищевода. Хр. гастрит Почти не отпускает. Причем сильнее болит и жжет, когда лежу. Когда стою или наклоняюсь (что-то делаю по дому) - боль почти пропадает. Думала изжога, но алмагель пока не помогает. Плюс сильное нервное состояние, трясет. Успокотельные не помогают. Боль то усиливается, то отпускает, но ее до конца. Жжет постоянно. Предполагала межреберную невралгию, тк она уже была в феврале и тогда кололи комбилипен и мовалис. Сейчас начала принимать таблетки мовалис, но жжение в горле и груди не проходит. И симптомы не совсем совпадают. Плюс немного немеет правая рука. Температуры, кашля, проблем с дыханием и тп у меня нет. Может ли это быть проблемы с желудком, пищеводом и тп? Какое лечение? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 12:02
Здравствуйте, Милана! Это могут быть симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Милана 2020-05-03 16:34
Добрый день,

Спасибо! Попробую этим полечится. Как ситуация стабилизуется, пройду обследование