Боль и сильное жжение в пищеводе и желудке. Что делать?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня поставлен диагноз - эрозивный гастрит, пытаюсь его лечить. Но часто стали беспокоить изжога и тошнота. Вчера приняла сумамед, эманеру, пимафуцин с табл (для профилактики) и силимар (стала болеть печень после неудачной попытки лечения ланцит кит. Сегодня с утра возникла однократная рвота темного цвета (желчь или?) А затем началось очень сильное жжение от гортани по пищеводу до желудка (намного сильнее, чем изжога), как будто сильный пожар внутри плюс ощущение сдавливания в горле, больно глотать, как при ангине, как будто отек. Весь день пыталась справиться. Приняла супрастин, полоскала содовым раствором горло, пила ромашковый чай и молоко, алмагель, смекту. Прикладывала холодный компресс на горло и пищевод, но лучше не особо становиться. Хотелось бы понять причины и как лечить. Единств., что нашла в инете- негативные отзывы о пимафуцине. Могла ли возникнуть аллергия на него? Что это еще может быть? Вроде бы ничего странного не ела и не пила. Сижу на строгой диете изза гастрита. Что делать? Как лечиться? Жжение как огонь в горле не проходит до сих пор. Пройдет ли самлстоятельно или нужно в больницу? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 18:25
Здравствуйте! Нужно перейти на диету стола №1, принимать эманеру по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды 14 дней, гевискон по 1 пак 3 р в день между едой на 14 дней, эриус по 5 мг 1 р в день 7-10 дней. Желательно обратиться очно к гастроэнтерологу, сделать ЭГДС с хелик-тестом, цитологией, рентген пищевода и желудка.