Боли в желудке тошнота

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Доброкачественная опухоль груди.
Здравствуйте, вот такая проблема. После приема пищи меня мучает изжога причем даже если я просто пью воду. И ощущение такое как будто внутри сильно что то обжигает ближе к левой груди. Боли бывают как сильные так и не очень. Временами даже бывает тошнота. Сопутствующая болезнь это мочекаменная болезнь. Проконсультируйте пожалуйста что за болезнь и что можно предпринять. Заранее вам благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-03 16:25
Ольга! Такие жалобы бывают при наличии рефлюкса т. е. заброса содержимого из желудка и пищевода. При наличии эрозии в желудке или пищеводе. Без прохождения ФГДС + тест на хелик, вам причину не установить. Возьмите направление на эти обследования у врача терапевта. Сейчас при сильном жжении принимайте 1 пакет Фосфалюгель. Всего доброго.