Ковид или желудок?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю назад начались боли в области эпигастрия. Желудок болел 3 дня, потом болеть стало в груди и появилась отдышка. Боль не сильная, ноющая и чувство сдавливания в груди. Ночью боли нет никакой. Температуры тоже не было. Ни тошноты, ни изжоги ни диареи нет. Отдышка и боли в груди продолжаются уже 6 день, при этом желудок болит очень редко. Со вчерашнего дня по утрам начался легкий насморк, а сегодня поднялась температура до 37,5. Завтра пойду сдавать анализ на антитела, но он делается не быстро. Подскажите пожалуйста, могут ли быть это симптомы ковида или проблемы всё-таки с желудком и нужно записываться на фгдс? Раньше при обострении гастрита болей в груди и отдышки не было. На приеме гастроэнтеролога было больно при надавливании слева под рёбрами, по середине боли не было.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Екатерина! Кровоь на антитела следует сдавать с 14 дня болезни. Вам рано их еще сдавать. Сейчас еще можно сдать ПЦР на ковид19. -мазок. И с 7 дня болезни моете уже проходить рентгенографию ОГК или КТ, для исключения пневмонии. Ковид19 может протекать с такими жалобами.