Ноющая боль в желудке, постоянная отрыжка, тошнота

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема с желудком. В последние полгода начались приступы боли под грудной клеткой. Как будто разрывает изнутри, ноющая боль, сильная отрыжка(просто без остановки). Отрыжка бывает сама не выходит и начинает тошнить и рвать(воздухом), немного поднимается температура, слабость, просто валюсь с ног, скрючившись от боли, Я пью алмагель А и ложусь(алмагель помогает мне избавиться от боли и отрыжки, которая на время проходит, стоит встать как опять боль. Изжога не беспокоит. Раньше это было раз в месяц, сейчас постоянно. Подскажите, пожалуйста, что делать? На какое обследование лучше пойти? Что попить, чтобы уменьшить боль? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-05 06:52
Здравствуйте, Эвелина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, пищевода. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием, УЗИ ОБП.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.