Ноющие боли в желудке и постоянная тошнота

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая крапивница, аллергия, астма, хронический фарингит
Здравствуйте, уже неделю меня мучает ноющая боль в области желудка. Началось все с тошноты, которая появлялась к вечеру после приема пищи, это длилось дней 6 и потом в один день началась вот эта боль, плавно переходящая в боль в кишечнике и, соответственно, частый жидкий стул. Думала, что отравление, выпила активированный уголь, антибиотик Левомицетин и Но-шпу. В какой-то момент боль прошла, но жидкий стул был еще пару дней + тошнота, однако, несмотря на это, самочувствие было лучше, чем сейчас. Через сутки боль вернулась, тупая, ноющая, опять же периодически переходящая в кишечник, но без жидкого стула, при этом, как ни странно, ухудшение после походов в туалет и облегчение этой боли после приема пищи и питья. Когда в туалет не хочется, она так и остается в желудке. Бывают моменты, когда все проходит минут на 30, отдыхаю морально в надежде, что она не вернется, но не тут-то было. Но-шпа уже не помогает, порошок Нимесил помогает, но очень слабо. Тошнота также постоянный спутник, даже сейчас, в момент написания этого сообщения. Пью Де-нол, который прописывал мне гастроэнтеролог (у меня был небольшой заброс желчи в желудок), после него немного легче, но совсем ненадолго. Плюс у меня крапивница (я постоянно на антигистаминных), боюсь, что не смогу осилить препарат на весь курс. Грешу на раствор хлорофиллипта, который принимала две недели назад внутрь, но не совсем уверена. По крайней мере тошноту точно связываю с ним.
Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как можно облегчить боль?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-07 22:54
Здравствуйте, Леся! Боль может быть связана с желудком, желчными протоками, поджелудочной железой. Желательно сделать УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Принимать можно, если нет аллергии на эти лекарства.