Ноющая боль в желудке, жжение, иногда тошнота и постоянная отрыжка

Спрашивает: Анастасия Веремчук
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня ноющие боли в области желудка и жжение в течение двух недель, после приёма пищи и позже возникает отрыжка. Начались такие симптомы во время беременности - срок 6 недель, до беременности делала ФГДС - выявили хронический гастрит, дуоденит и язва 12 перстной кишки. Терапевт назначал панкреатин, омепразол и спарекс, но не помогало.
Теги: отрыжка и тошнота в беременность
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-12 18:03
Здравствуйте, Анастасия! В период беременности обследование по органам пищеварения сделать можно: УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно на весь период беременности и кормления придерживаться диеты стола 5, в первом триместре стараться принимать минимум лекарств. Можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.