Боли между лопатками

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецестит
Здравствуйте, мне 36 лет. Год назад начал болеть желудок, поставили диагноз, панкреатит, рефлюк-эзофагит. Я пропила нольпазу, креон, урсосан, интетрикс. Сейчас стал сильнее болеть желудок, жжение, изжога. Прибавилась боль между лопатками. В феврале проходила флюрографию. Могла ли флюрографию показать опухоль какую нибудь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 09:28
Здравствуйте, Римма! При обследовании дыхательной системы флюорографии недостаточно, назначается дополнительно рентген или КТ.
Боли между лопатками могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, как раз через год есть смысл сделать повторно ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Римма 2020-05-04 23:01
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ. Я уже так устала мучаться с желудком. Ещё на УЗИ брюшной полости мне сказали, что у меня поджелудочная изменена и застойный желчный пузырь. После еды болит левый бок. Ещё когда хочу есть начинаются боли в желудке и тошнота. Сейчас я начала принимать Денол, Разо, ребагит, метронизадол, креон и алмагель жёлтый. Это мне сказали, что так рефлюкс эзофагит. Можно сказать занимаюсь самолечением. Ещё мысли меня посещают, это не может быть опухоль зло качественная?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 07:19
Если регулярно раз в год проводить обследование и лечение, то опухоли маловероятны.