Боль в желудке при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит и пиелонифрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня беременность 7 недель, при каждом приеме пищи начинается сильная изжога и иногда болит желудок, у меня эрозированный гастрит! Скажите какие можно принимать препараты на таком сроке? Смекта не помогает(Заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-09 21:35
Анна! В первом триместре беременности могут быть тошноты, изжога, отвращение к пищи. Это связано с тем состоянием, в котором вы сейчас пребываете. Диету соблюдайте. При сильной изжоге можете принимать суспензию Гевискон по 10 мл. Если с ростом сроков беременности боли в желудке не будут проходить, обращайтесь на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Анна 2016-11-13 12:33
Скажите подаоуйста а Гевискон он только от изжоги, у меня болит жилудок он поможет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-15 14:21
Анна! Препарат нейтрализует лишнюю кислоту и выводит ее из желудка. Боли прекращаются. И этот препарат официально разрешен к приему у беременных. Если не вдруг не поможет, официально идите на прием к терапевту.