Боли в желудке при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема. Почти каждый день беспокоит желудок и отдаёт то в левое то в правое подреберье. Так же присутствует изжога. Плюс беременна на 18 неделе. Что это может быть и стоит ли беспокоиться? До беременности тоже были проблемы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-03 01:24
Анастасия! Такое может быть у беременных. Обратитесь после праздников к терапевту в женской консультации. Сейчас можете принимать т. Ренни. Они разрешены к приёму у беременных. Не нарушайте диету.
Платная консультация
Анастасия 2023-01-03 10:34
Спасибо! Можно ли ещё принимать Ношпу/дротаверин?
И нет ли опасности рожать если есть проблемы с жкт?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-03 11:14
Анастасия! Лечение и диагностику проводят и во время беременности. Поэтому, обязательно посетите врача в женской консультации.
Платная консультация
Анастасия 2023-01-08 23:43
Добрый вечер. К сожалению пока что мой доктор болеет. Иногда появляется боль справа под рёбрами и отдаёт даже в спину. Может ли это быть при беременности или это другие какие то проблемы? Так же бывает и слева под рёбрами. Пока что второй триместр.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-15 17:13
Анастасия! Запишитесь на УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови и ОАК. С результатами к врачу в женскую консультацию или к своему терапевту по месту жительства. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.