Боль в желудке и в левой стороне

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мкб, жкт
Здравствуйте. Переболела ковид в ноябре. Заражена была в больнице, куда поступила с почечной коликой. У меня МКБ, часто камни. Дробили камень, поставили стент и перевели в ковид. Поражение одного правого легкого 20%, там у меня вышел сам камень из другой почки. Самочувствие было очень плохое, средн. Тяж. Тошнило все время, аппетита не было, еле ходила, язык желтый. Хотя я принимала тогда линекс, энтерол, гепабене Выписали. Вроде всё прошло. Примерно 8 янв, сильно заболел желудок, чувство распирания(переполнения), даже при ходьбе и смене тела ощущала. Не много изжога, кислогорькая иногда отрыжка, не явная, иногда мутило слегка, рвоты не было. Стул регулярный, оформленный, проблем не было и нет. Обратилась очно к врачу. Сделала ФГДС(прилагаю фото; врач сказал много желчи в желудке), сдала ОАК, моча, срб(прилагаю) Назначено: на ночь 2 капс. Урсоссан, иберогаст перед едой, альфазокс на ночь или после приёма пищи. Я начала лечение. Обращаюсь к вам, потому как, мне не помогает, мне кажется, стало хуже даже. Питаюсь я правильно, диетично. Вес68 кг, рост 172 Беспокоит: чувство переполнения (распирания в желудке) осталось, может не в такой явной степени и не всегда. Отрыжки меньше. Изжога сильная ушла. Но есть ощущение того, чо стоит что-то поперёк горла и желудка. Появились(раньше не было), колющие боли везде, в животе, желудке, особенно слева, и самый низ левого ребра, как бы схваткообразные, и в лопатке слева ощущала и пульсировало еще слева внизу живота(кишечник?). Экг сделала, прилагаю. Давление стало чуть ниже моей нормы, обычно 120/80, тут 115/70 несколько дней. Я стала принимать дюспаталин, вроде помогает. Иногда фосфалюгель, эффект меньше. Пришлось пару раз принять Бускопан. Например, сегодня. Ужинала~18.00, греча обычная отварная. Чай и белевский зефир(натуральный), а боли появились около 22.30. С ЖКТ проблемы были всегда. Ставили гастрит, дуоденит. Что мне делать, чем лечиться? Что это за боли появились? Я уже не знаю чем питаться, чтобы ничего не болело только
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-28 23:22
Юлия! Данных за воспалительный процесс после ковид19 нет. ОАК в норме. В ОАМ изменения характерные для МКБ. С учётом ФГДС диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете, 10 дней. Затем стол 2, 10 дней, затем стол 5 - 1 месяц. К. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 4 недели. Табл. Ганатон по 1т.3 раза в день за 30 минут до еды, курс 14-28 дней. Суспензия Гевискон по 1 Саше после еды, 3 раза в день,14 дней. К. Урсосан 250 мг перед сном, 14 дней. Остальные препараты не принимайте. Если не принимали полезную флору во время ковид, то Линекс 3 раза во время еды, 14 дней. По ЭКГ даст рекомендации врач терапевт. Сосудистая система и ЖКТ могут повреждаться вирусом короны. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-01-31 11:48
Здравствуйте
Спасибо большое, за ваши рекомендации, Елена Владимировна!
Я приобрела лекарства, начала приём, стало намного лучше. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-31 11:51
Юлия! Пожалуйста. Выздоравливайте.