Изжога жжение боли тяжесть в желудке
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: боли за грудиной думали что это скорее всего сердце
Здравствуйте, У моего мужа каждый день и по несколько раз в день начала появляться изжога жжение в желудке а иногда боли, ночами вообще плохо стал спать так как у него в горле появляется как он говорит рвотная масса со сладким или кислым привкусом отчего он начинает задыхаться, резко соскакивает и начинает хватать воздух, после чего у него начинается отрыжка а потом опять изжога, как то на день рождение после приёма спиртного у него началась рвота с примесью крови. Помогите пожалуйста разобраться что это у него анализы пока ещё не сдавали к врачу идти не хочет так как боится что нужно будет глотать зонт, принемали таблетки ранитидин не помогает гастал тоже не помог рени тоже не помогает сейчас начал принимать маалокс
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга! Такое состояние наблюдается при забросе содержимого желудка в пищевод. Пусть до похода к врачу принимает капсулы омепразол 20 мг за 30 мин до еды утром и вечером. Гевискон по 10 мл после еды и перед сном.