Боль и тяжесть в желудке, изжога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Около месяца назад у меня заболел желудок. Постоянная тяжесть, дискомфорт в животе. Также беспокоила отрыжка воздухом. Сделала ФГДС: поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, пилорит, бульбит. Врач выписал гастрофарм, креон, маалокс, тримедат. Я пропила весь курс и мне стало лучше. Но несколько дней назад все началось сначала, плюс добавилась изжога, отрыжка кислым и кислый привкус после еды. Тест на хеликобактер отрицательный. Узи желчного в норме. Стоит ли мне пить какие-то таблетки?
Теги: изжога тяжесть в желудке, изжога и тяжесть в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 23:39
Анна! Пропейте омепразол и де-нол в течении 4-х недель. Принимать по инструкции. Гевискон – форте при изжоге.