Тошнота по утрам и тяжесть в желудке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день, мне 20 лет на протяжении нескольких месяцев беспокоит тошнота по утрам, тяжесть в желудке, иногда боли в груди отрыжка с привкусом желчи, тошнить может начать посреди ночи, после остренькой пищи сильная изжога, иногда все это сопровождается тревогой. Врач прописал холагол, денол, фосфалюгель, принимал 2 недели стало немного легче, но не полностью после чего 1 раз употребил алкоголь и все сначала. Надеюсь на вашу помощь.
Теги: тошнота и тяжесть в желудке по утрам, тяжесть в желудке и тошнота по утрам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2013 года

2 ответа

александр 2013-11-25 03:10
У тебя проблемы с желудком попробуй сделать фгдс возможно это обострение гастрита или не открытая язва нужно лечиться пока не поздно, да и таблетки ты пил мало
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 21:43
Здравствуйте, Евгений! Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, фиброгастроскопию и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту).
Скорее всего, у Вас рефлюкс(заброс кислого содержимого желудка и заброс желчи в пищевод).