Сосет в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Сосет в желудке, как будто я постоянно голодна, хотя только поела, и все равно чувство голода не проходит. Что бы это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2013 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-20 13:41
Подобное проявление чаще всего указывает на повышенную кислотность желудка, которая может привести к различным воспалительным заболеваниям. Вам нужно вовремя подойти на осмотр к гастроэнтерологу (терапевту) во избежание развития осложнений. Удачи!
Кристина 2015-08-03 01:33
Здравствуйте. Мне 16 лет. Два года назад у меня путем глотания кишки обнаружили поверхностный гастрит и поверхностный дуоденит. В чем может быть причина того, что желудок просит еду, сосет, а я есть не могу есть. Будто начну есть и меня стошнит. Придерживаюсь диеты. Не ем жирного, жареного, вредного. Год назад стала замечать, что утром желудок сосет, он пустой, вечером не кушала, а есть не хочется. Чувство непонятное. Надо кушать, а не могу, но желудок требует пищи. Так же и днем и вечером. Сейчас глотнула кишку; дуоденит, поверхностный гастрит.
Помогите, пожалуйста. В чем причина? Как можно избиваться от этого народными средствами без таблеток? Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-08 19:11
Кристина! Сдайте анализ - гастропанель. Это обследование покажет кислотность в желудке и наличие хеликобактера. Т. е. бактерии, которая может поддерживать постоянное воспаление в желудке. Народных средств, которые могут воздействовать на эту бактерию нет.