Постоянная жажда и чувство голода

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Меня беспокоит сильная жажда, сухость во рту. Могу проснуться ночью от того, что горло пересушено, больно дышать. Началась в понедельник в 4 часа утра и до сих пор (уже пятница) не прекращается. Пью очень много. За день около 20 литров, не меньше. Сегодня с утра только за 2 часа выпила 11 стаканов воды. Ощущения того что я напилась водой хватает на пару минут.
Если на работе загружена и нет времени попить часто, то у меня через пару часов появляются синяки под глазами и лицо становиться бледным и впалым.
Сегодня утром мама отправила к врачу. В справке дали по срочному талон. А врач сказала, что это нормально. Кому-то пирожных хочется, кому-то воды. Кожу на животе посмотрела - не сухая. И слизистые впорядке. "Если хочешь выпишу анализ крови".
Это на самом деле нормально? Я никогда не пила много воды. За раз не больше глотка или двух несколько раз в день.
Теги: сахарный диабет, постоянная жажда, жажда, непрекращающаяся жажда, сухость во рту, постоянное чувство голода и жажды, постоянная жажда голода, постоянная жажда и голод
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2012 года

4 ответа

Здравствуйте! Такая жажда ненормальна! Вам необходимо сдать общий анализ крови и на сахар. Помимо жажды может вас беспокоит несвойственный вам голод, учащённое и обильное мочеиспускание?
Катерина 2012-02-17 10:48
Да, обычно я ем мало - среднего телосложения, на диете не сидела никогда, просто хватает небольшого кол-ва пищи. Сейчас не чувствую насыщения, оно быстро проходит.
По поводу учащенного мочеиспускания ничего сказать не могу, вода ведь должна выходить, ее много поступает в организм.
сдайте кровь на сахар в обязательном порядке, чтобы исключить сахарный диабет
Игорь Лазебник
психиатр 2013-03-29 21:23
Уважаемая, исключите прежде всего сахарный диабет. Если в этом отношении все в порядке, то это так называемый несахарный диабет, психогенное заболевание, сопровождающееся нарушением сна, нервозностью, тревогой, тут очень хорошо помогают психотерапевт и психиатр.