Чувство голода постоянное

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении месяца, постоянное, чувство голода. Голод не проходит после приёма пищи или же наступает спустя пару часов после последнего приёма. Год назад мне поставили диагноз хронический гастрит, до этого проблем с ЖКТ не было. По результатом последнего исследования, в апреле текущего года, ко всему добавился Хеликобактер, пропела не один курс, но контрольный ФГС не делала. На данный момент сижу на диете. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связанно? И может ли этот голод образовать язву?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 13:34
Здравствуйте, Ирина! Чувство голода может быть связано с высокой секрецией соляной кислоты в желудке. Её может вызывать хеликобактерная инфекция. Для уточнения причины жалоб желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер, анализ крови на гастрин17.
Образование язвы маловероятно, так как хеликобактер уже лечили.
Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ирина 2020-08-04 13:43
Спасибо, Наталья Евгеньевна!