Чувство голода практически постоянное?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, моему папе 68 лет. Последние несколько лет у него появилось следующее состояние. Он много и часто ест. Говорит если не поест начинает сосать желудок до боли. Может плотно позавтракать, а в 12.00 уже очень плотно пообедать и т. д. на ночь съедает бутерброд, говорит, а вдруг есть ночью захочу и не смогу заснуть. Мы с мамой обеспокоены таким повышенным аппетитом.1; 5 года назад вырезали злокачественную опухоль в почке, почку сохранили. На сахар кровь сдавал и не раз. И гликированный гемоглобин тоже. Гастроскопию делал перед операцией (гастродеуденит). Подскажите, что еще проверить и с чем это может быть связано? От дома далеко не отходит, так как боится пропустить обед, ужин и т. д. принимает лекарства от давления на постоянной основе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 20:59
Здравствуйте, Людмила! Это может быть связано с воспалением желудка, повышением кислотности, нарушением работы щитовидной железы, поджелудочной железы.
Для дообследования можно сделать рН-метрию желудка, анализ крови на гормоны щитовидной железы, инсулин, лептин.