Чувство голода, уменьшена щитовидная железа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бульбит, холецистит
Здравствуйте. Есть чувство голода, даже после еды. Имеются определенные проблемы с ЖКТ, но хотелось бы проверить и эндокринную систему. Какие гормоны могут влиять на данную ситуацию? Когда-то делала УЗИ щитовидной железы, она была уменьшена, не по возрасту. ТТГ, Т4 свободный в сентябре сдала, в норме. Глюкоза в норме по биохимии. Прошу написать, что можно ещё сдать. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-30 13:28
Здравствуйте, Ксения.
Анализ крови на НОМА-индекс. Анализ сдаётся строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21:00. Также чувство голода может быть связано с дефицитом цинка, хрома, магния.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2021-12-20 17:51
Здравствуйте. Сейчас измерила сахар в крови с помощью глюкометра, после еды, показал 3.1. Почему это может быть? Буду в динамике измерять дальше. Съела конфету, чтобы повысить сахар, а так, сладкое почти не ем.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-20 17:53
Здравствуйте, Ксения.
Это вариант нормы. Ничего измерять в динамике не нужно, как и специально есть конфеты.
Ксения 2021-12-21 16:10
Здравствуйте. Сегодня вечером, после еды, замерила и было 2.3. Поела сладкое, сахар повысился до 5.7. Давление и пульс тоже повысились. Хочу часто кушать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-21 16:13
Обратитесь к своему семейному врачу (терапевту).