Расшифровка УЗИ щитовидной железы с узлом
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вызвало беспокойство небольшое увеличение на шее, сделала УЗИ, обнаружен узел, что можно сказать о нем по результатам УЗИ? Можно ли судить о злокачественности его? Фото УЗИ прилагаю ниже.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2023 года

7 ответов
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-30 16:32
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть гистологию, которую можно получить после ТАБ узла (пункции). Вначале сдайте, пожалуйста, кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, общий анализ крови, сходите на ОЧНЫЙ прием к эндокринологу, к хирургу эндокринологу и послушайте их мнение. Если  хирург- эндокринолог не будет настаивать на срочной операциии , даст время на наблюдение, можно начать фито курс, повышение противоопухолевого иммунитета. Через 3 мес повторить УЗИ в динамике, если узел не растет и уменьшается, можно не спешить с пункцией и операцией.