Постоянное чувство голода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мучаюсь следующими состояниями практически каждый день уже на протяжении 2 лет,. Начинается резкий голод, затем тремор внутренний, спутанность и сумбурность в голове, даже если поем долго после этого прихожу в норму, замеряла Сахар в этом состоянии 4,4-4,6 ммоль. Если съесть пищу, не сразу через некоторое время прихожу в норму, но состояние остается вялое и апатическое. И такие состояния могут наступить даже после 1 часа после еды. Эндокринолог диабет не ставит сахар в норме 5,1 ммоль, гликированный гемоглобин тоже, единственное инсулин при норме до 10,4 составляет 12,5, с-пептид в норме, делала кт поджелудочной, инсулином не выявлено. Помогите как мне нормализовать эти состояния, чем лечиться, я уже измаилась с ними
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-24 10:14
Здравствуйте, Марина.
Ваш эндокринолог всё говорит совершенно верно. Сахарного диабета у Вас нет, с уровнем глюкозы крови Ваше состояние не связано. Соответственно, в лечении у эндокринолога по этому вопросу Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-08-24 11:47
Надежда Сергеевна, а у кого лечить повышенный инсулин и повышенное чувство голода? Подскажите какие анализы может дополнительно сдать, просто эти состояния со мной изо дня в день и на работе случаются, что приводит к ухудшение качества работы, да и страх, что по пути на работу потерять сознание могу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-24 11:55
Что касается уровня инсулина, то для начала стоит пересдать этот анализ + досдать анализ крови на НОМА-индекс. Последний приём пищи накануне сдачи анализов должен быть не позднее 21:00, анализы сдаются строго натощак.

По остальным вопросам не подскажу, это не моя профессиональная область.
Марина 2019-08-24 15:00
Спасибо, а к какому врачу мне обращаться с этим вопросом? Когда я сдам эти анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-24 15:02
К своему эндокринологу.
Марина 2019-08-24 22:12
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-24 22:46
Пожалуйста, здоровья Вам.