Нет чувства сытости

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подозреваю у себя диабет, но хочется узнать может ли быть причина в желудке в целом. В последнее время я стала ощущать постоянное чувство голода, и будто бы нет никакого чувства сытости после того, как поем, чувствую, что желудок полный вроде как, но именно ощущение голода все равно присутствует, даже не знаю как объяснить, какая-то слабость в теле, руки чуть дрожат, потом поем и это вроде немного отступает, но не до конца, стараюсь не переедать и есть как раньше, но это ощущение приследует меня постоянно. Всяких РПП у меня никогда не было, есть проблемы с желчным, он загнут, иногда болит, это могут быть симптомы гастрита или чего-то такого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-07 23:27
Здравствуйте, Александра.
Рекомендую Вам сделать следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на уровень гормонов щитовидной железы, сдать анализ крови на С- пептид, гликозилированный гемоглобин, инсулин, анализ мочи на ацетон и сахар.
И ещё одной причиной может стать нервная нагрузка, стресс, хроническое недосыпание. Пока проходите обследования, рекомендую пропить фито сбор (Мелисса лекарственная, ромашка аптечная, корень лопуха, трава синюхи голубой, вереск) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 1 месяц.