Эндокринолог или ЛОР, это 2 или одна болячка?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. В декабре обратилась к ЛОР врачу во время болезни, т. к. постоянно на протяжении многих лет мучают болезни горла, носоглотки (фарингиты, сопли, потеря голоса). Лет в 10 удалены миндалины. После осмотра зеркалом врач обнаружил образование в гортани, направил к терапевту, а тот на УЗИ. Заключение УЗИ: коллоидные кисты правой доли Щ. Ж. Это два разных заключения. Глотаю нормально, дискомфорта при глотании нет, Ощущение что горит язык и сердцебиение при малейшей нагрузке. Какие анализы мне стоит сдать и к каким специалистам обратиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-06 00:09
Здравствуйте, Инна.
Это две отдельных, не имеющих связи между собой, патологии. По части эндокринологии рекомендовала бы сдать сейчас анализ крови на ТТГ (гормон щитовидной железы) + контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
Плюс, обследование и лечение у ЛОР-врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2019-01-07 18:23
Спасибо, дальнейшее направление обследований понятно.