Не уточнёный тиреодит- что это

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия.
Здравствуйте, была у эндокринолога назначила сдать анализ ттг, т3, т4, в норме. Тироидная пироксидаза ещё помоему этот анализ вообще почему то не написали. Написано тиреостатус показателей нет. Тиреодит не уточнённый-что это такое? Гастрит. Аритмия, тонзилит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-03 21:27
Здравствуйте, Марина.
Не имея перед собой полной информации и результатов обследований, сложно давать Вам какие-либо ответы.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу Вы посетили эндокринолога, что Вас беспокоит?
  2. Вы проходили УЗИ щитовидной железы? Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  3. Укажите конкретные результаты всех анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
МАРИНА 2018-01-04 22:46
Здрасти! Ттг-1,900-норма-0,27-4,2. ст3-4,68норма-3,1-6,8. ст4-13,15норма-12-22. тироидная пироксидаза не написали этот анализ. Врач сказала что это не так важно главное ттг говорит. Тиреостатус ничего не стоит. 25.12.17г. диагноз написан тиреодит неуточнённый. Щитоавидку узи делала 1,5 года назад были кисты и узелок. Обращалась к эндокринологу потому что до этого у меня кисты в щит. Жел. Мне врач сказала проходить узи один раз в год.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-04 22:49
Уровень гормонов у Вас абсолютно нормален. Без данных УЗИ и клинических симптомов повода говорить о наличии тиреоидита в данный момент нет совершенно.
марина 2018-01-05 22:54
Здрасти! А для чего на анализе тогда пишут так.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-05 23:01
Этот вопрос следует задавать своему лечащему врачу, я не могу знать причины её поступков. Свои комментарии по результатам обследований я подробно написала выше.