Норма гормона ТТГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев беспокоит быстрая утомляемость, выпадение волос, хруст в суставах. Обратилась к терапевту, назначили УЗИ щитовидной железы. Сделала УЗИ, врач написал заключение, что патологических изменений в щитовидной железе не выявлено, но сказала, что щитовидка маленькая (5 см3) и посоветовала сдать гормоны. Врач назначила мне анализ, когда пришел результат, увидела, что назначен мне был только ТТГ. Его результат 4,05 (норма 0,35 - 5,5) Пошла к врачу, она сказала, что все в норме, больше ничего сдавать не надо и к эндокринологу направление не дала. Но я конечно же в интернете прочитала, что ТТГ 4 и выше, это уже не норма. Очень переживаю. Прошу Вас ответить, действительно ли нет повода для беспокойства и не нужно ли сдать еще какие нибудь анализы? Заранее огромное спасибо. С уважением, Светлана.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 14:35
Здравствуйте, Светлана.
Результаты анализов оценивают исключительно по нормам той лаборатории, в которой Вы их сдавали. Поэтому, с функцией щитовидной железы у Вас всё в порядке, дополнительные обследования по этому поводу не нужны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-01-25 14:42
Спасибо Вам огромное! С уважением, Светлана.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-25 14:42
Рада была помочь.