Потеют ладони

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотел бы обратиться к вам с следующим вопросом- у меня потеют ладони, как избавиться от такой потливости? Ходил в больницу к эндокринологу, она назначила узи щитовидной железны и сдать кровь на гормоны. Все сделал пришёл с результатами, но уже был другой врач, тоже эндокринолог, но как мне показалось не очень компетентная в таких вопросах, она посмотрела результаты анализов и узи и сказала, что все в норме, когда другой врач эндокринолог говорил, что мне нужно будет пальпировать щитовидную железу. Что можете посоветовать с решением этого вопроса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-28 02:51
Здравствуйте, Андрей.
Изолированная потливость ладоней для эндокринной патологии не характерна в принципе. По этому вопросу стоит консультироваться у невролога. Если по этой части всё будет в порядке, то можно обратиться к косметологу для проведения процедур, блокирующих работу потовых желез.
Что касается оценки состояния Вашей щитовидной железы, то мне, как минимум, нужно видеть конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории + полное описание УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.