Постоянный голод

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, 4 сутки у меня не проходит чувство голода. С утра до утра чувство голода в желудке (крутит, урчит, ощущения голода, пустоты, как будто не ела весь день). Просыпаюсь от голода среди ночи.
При этом я хорошо и сытно питаюсь (супы, каши, мясо, фрукты и овощи) Воды пью достаточно. Физическими нагрузками занимаюсь 2-4 раза в неделю.

После принятия пищи я чувствую что я наелась, желудок полный, но при этом все равно жмет и крутит как при голоде. Желудок не болит
Это ощущение длится 4 суток и не проходит вообще.
Стресс в жизни присутствует (проблемы на работе и в личной жизни и т. п. как у всех людей)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-11 10:56
Здравствуйте! Это может быть на фоне повышенной секреции соляной кислоты, можно начать принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней, уменьшить количество кислых продуктов, клетчатки, кофе в рационе. Если жалобы будут сохраняться, то желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.