Чувство голода не проходит

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько дней ощущаю чувство голода, боли нет, а после еды голод немного утихает, не надолго. Сегодня целый день ем, не проходит. Урчит в животе немного. Такое уже не первый раз. Начинается, если долгое время пропускаю обед. Несколько лет частые отрыжки бывают и до и после еды. Желудок не болит при этом, но кушать хочется.
Это уже может быть гастрит или язва, или еще нет? И как вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 18:06
Коля! Чувство голода всегда связано с повышенной кислотностью в желудке. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Утром за 30 минут до еды принимайте капсулу Омепразол 20 мг. Курс 10 дней. Идите в поликлинику на осмотр к своему врачу терапевту. Всего хорошего.
Платная консультация
Коля 2018-03-31 23:55
Принял за сегодня 2 пакетика Фосфалюгеля один думаю на ночь. Не очень помогает. Раньше я мог один раз поесть плотно и все проходило, а теперь неприятные ощущения длятся до недели и больше (уже второй раз).
Понимаю, что о диагнозе без обследования и осмотра говорить рано. И все же
интересует, то насколько благоприятным может быть лечение повышенной кислотности, гастрита или язвы желудка? Если описанные мной симптомы периодически появляются уже года 3. Можно ли полностью вылечиться от этого, или гастрит и язва это на всю жизнь? Повышенная кислотность - это уже начало названых болезней?

Спасибо за помощь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 14:14
Коля! То, что вы принимаете Фосфалюгель, это не лечение вашей повышенной кислотности. И не будем гадать на кофейной гущи и строить предположения, когда требуется осмотр у врача в поликлинике и прохождение обследования для постановки диагноза и назначения правильного лечения. Разговоры и предположения, это пустая трата времени. Идите к врачу в поликлинику и проходите обследования. Удачи вам.
-1