Хронический гастрит с повышенной кислотностью

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Системная красная волчанка, синдром Шегрена, аллергическая астма, талассемия, болезнь рейно
Здравствуйте, у меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. Была обнаружена Бактрия Хеликобактер. Пропила 10 дней антибиотики и соблюдала диету, но так как у меня анемия, талассемия у меня постоянной падало давление, потому что я исключила из своего рациона полностью сахар, масло, и вообще все что может раздражать желудок. Соблюдая диету мне становилось плохо от того что падало давление. Мне пришлось изменить опять свой рацион и я уже не стала так сильно соблюдать диету. Через месяц у меня опять начал болеть желудок. Что мне делать? Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-09 13:41
Зульфия! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минурт до еды. Курс 14 дней. Для сниженеия кислотности после этого курса, принимайте т. Фамотидин 20 мг перед сном. Внутрь, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.