Гастрит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Не так давно 3 января было отравление, а точнее инфекция. Сопровождалось поносом и рвотой. Сходила на узи брюшной полости сегодня 21 января. Узи показало что у меня гастрит с повышенной кислотностью, выраженная отечность стенок желудка по всей поверхности натощак, в просвете большое количество секретной жидкости. Выраженный метеоризм кишечника, содержимое жидкостное, перистальтика бурная. Подскажите как мне питаться? Какие лекарства принимать? Можно ли пить заваренную ромашку и что можно еще. Поможет ли мне энтеросгель? Можно ли есть тыкву и молочное? Заранее большое Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-13 16:16
Здравствуйте! Наверное, речь идёт об эндоскопическом исследовании кишечника, с помощью УЗИ невозможно увидеть гастрит с повышенной кислотностью. На период обострения соблюдайте диету N.1, тыкву, молочное и ромашку можно. Но дальнейшую диету и медикаментозное лечение Вам сможет подобрать после осмотра, с учётом всех данных, Ваш гастроэнтеролог(терапевт) .