Гастрит с повышенной кислотностью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, нейрогенный мочевой пузырь, цистит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня много лет гастрит, рефлюкс-эзофагит, дискинезия желчевыводящих путей. Сейчас ночью и ОСОБЕННО К УТРУ, как бы сосет желудок, больно если надавливаю на верхнюю часть желудка и кислота во рту, особенно утром. Во время последнего приема у гастроэнтеролога мне назначили Нексиум 40 утром натощак. Я пью его утром уже пятый день. Днем более менее, а после сна плохо, все симптомы сохраняются. Может мне пить 20 утром и 20 на ночь, раз уж именно ночью и утром плохо? И еще я пью неделю витаминный комплекс, т. к. диета, мало витаминов с пищей употребляю. Может нельзя искусственные витамины сейчас мне пить? Дозировка микроэлементов и витаминов там не большая, для подростков, но витамин С, железо есть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 14:04
Здравствуйте, Анна! Нексиум можно перенести на вечер принимать 40 мг перед сном, дополнительно можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до обеда и ужина на 10 дней. Витаминный комплекс можно сейчас временно отменить.
Платная консультация
Анна 2020-02-19 17:17
Большое спасибо за Ваш ответ!