Можно пить витаминный комплекс при обострении гастрита

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня панкреатит, хронический гастродуоденит. Сейчас обострение гастрита, а пью витаминный комплекс витрум, можно ли его продолжать пить или дождаться окончания обострения. Из лекарств пью нольпаза 20мг. Утром и вис-нол по 2шт. Утром и вечером.
С уважением, Олег
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-23 09:54
Здравствуйте, Олег! Лучше витамины пропить после окончания лечения гастродуоденита, так как многие из них являются кислотами и могут раздражать желудок.
Платная консультация
Олег 2019-04-23 11:23
Большое спасибо Вам за ответ.
С уважением, Олег