Выпадение волос, панкреатит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, гастрит поверхностный.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие витамины или витаминые комплексы можно пить при хроническом панкреатите? Мне в июне 2018г. Поставили диагноз хр. Панкреатит. Назначили диету. Особо ни фрукты ни овощи в свежем виде есть нельзя. Начинается обострение. На фоне всего этого начали сильно выпадать волосы. Хочу попить виьамины поотив выпадения, но не знаю какие можно. При панкреатите назначили лечение: омез, дюспаталин и фестал.
И можно ли витамины ввиде иньекций? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 22:42
Ксения! Витаминные комплексы можно принимать после устранения обострения панкреатита. Принимайте В-комплекс Мульт-табс, 1т. 3 раза в день после еды. Курс 14 дней.