Грипп ЖКТ, Обострение гастрита
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, жалуюсь на живот. Постоянные колики, изжога, кислая отрыжка пахнёт тухлыми яйцами, диарея, тошнота. Нет желания кушать, я не чувствую, что я голодная. Болит иногда правый и левый бока, наверное печень. Была температура 38,7, кости сильно болели, у меня будто бы была ломка. Потемнение в глазах, виски болели, Пью ромашковый чай, кагоцел, фламин, омепразол, дротаверин. Это все мне не помогает. Что со мной будет? Я хочу жить здоровой и не вспоминать о гастрите., о печени. Я не пью Алкоголь. Если не стану здоровой, то пойду на отчаянные меры, чтобы избавиться от страданий.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Элла! Для того, чтобы самочувствие привести в норму, самый надёжный способ - обратиться к врачу и провести обследование и лечение. Обычно назначаем УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, это сделать несложно. При сильных болях проводится ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода и желудка с барием. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, микразим 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования. Всё можно привести в порядок, немного усилий надо приложить.