Понос, тошнит, кислая отрыжка, боль в животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня в течение пяти дней приступы тошноты, понос и боли в животе, а так же кислая отрыжка после приёма пищи и боль в желудке. Два года назад у меня диагностировали гастрит, возможно это из-за него, но я бы хотела получить помощь специалиста. Как раз пять дней назад я принимала таблетки от головных болей "Ибупрофен", прочитала, что у них есть побочные действия. Когда лежу мне лучше, но стоит мне встать, так начинает подташнивать. Принимаю фестал после еды от отрыжки. Скажите, пожалуйста, что у меня такое? Заранее большое спасибо Вам за помощь! Вы всех очень выручаете!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-08 23:55
Добрый день.
Да, прием нпвп, в том числе ибупрофена, может вызвать обострение гастрита. Однако, он редко сопровождается диареей.
Сколько раз в день стул? Он кашей или прям вода с непер. Пищей?
Можно полечить две недели гастрит, обострение и посмотреть в динамике.
Темт на хеликобактер проводили?
Узи бр. Полости?
Патрушева Екатерина Павловна 2021-10-09 00:24
Добрый вечер, я не делала тест на хеликобактер и УЗИ брюшной полости, но думаю сделать
Поноса уже нет, но всё так же болит желудок и подташнивает иногда, перед едой начала пить Алмагель А, стало значительно лучше
Большое спасибо вам за ваш ответ, вы мне очень помогли!
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-10 00:07
На здоровье!