Гастрит, понос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Кальценит в почке, мастопатия.
Здравствуйте, беспокоят боли в животе и поносы после еды. Болями в желудке мучаюсь около 15 лет. Но последний год мучаюсь болью в животе и жидким стулом после еды. Боль в желудке как бцдто печет, иногда изжога, белый толстый налет на языке, отпечатки зубов на языке. Анализы прилагаю. Хеликобактер был найден и пролечен, но поносы и боли все равно не проходят. Заранее большое спасибо!
Теги: понос фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

4 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 12:28
Здравствуйте, Татьяна.
Позвольте задать Вам несколько уточняющих вопросов, Вы сказали, что пролечили хеликобактер:
1. Какими препаратами лечили?
2. Делали ли Вы контроль терапии?
3. Было ли хотя бы небольшое улучшение на фоне терапии?
Татьяна 2021-05-20 13:18
Лечение: диета стол1, контролок 40мг 1 т 2р/д 2 нед, затем по 1 т утром кще 2 нед.; флемоксин 1000 по 1 т 2 р/д, клацид 500 по 1 т 2 р/д. Это все на 14 дней. Баксет 1 кап 2 р/д. Желудок меньше беспокоит, а вот дидкий стул после еды(если ем тущеные овощи) не проходит и ноющая боль в правом подреберье не проходит.
Татьяна 2021-05-20 13:19
После лечения слала кал на хеликобактер, написано: не обнаружен
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 14:34
Татьяна, проверьте работу ЖП и ПЖЖ: биохимия (АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, амилаза, липаза, ГГТ, ЩФ), копрограмма, кал на панкреатическую эластазу и кишечника: кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. При болях можно добавить Дюспаталин 200мг 2р/д.