Гастрит и перегиб жп

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, просьба помочь. Уже сил нет! Началось все с резкой боли в желудке и поноса раз пять в день (ели суши и списала на них). Через два дня все наладилось, а желудок болел, тупая боль. Через две недели пошла к гастроэнтерологу (+ поднялась темп 37,2 и держалась 2 недели в дальнейшем), руками определила, что гастрит обострение, прописала: Дюспаталин, Омез, панкреатин, Полисорб, экофурил. Три недели лечилась, стало легче, но вздутие живота было и понос 1 раз в день. Далее сделала фгдс: недостаточность кардии, хронический гастрит вне обострения (на словах сказали, все норм). Сделала УЗИ брюшной полости: перегибы шейки жп. После курса лечения начались боли под желудком, режет, тошнота, еле ем еду, все меньше и меньше, и понос 3 раза, коричневого цвета кашей. Гастроэнтеролог прописала другие лекарства: Креон, Урсосан, нексиум. Тошнит, невозможно работать. Что ещё сделать? Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 20:08
Здравствуйте, Анастасия! При сохранении неоформленного стула можно принимать кишечный антибиотик типа альфа нормикса 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней вместе с бифиформом по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Если стул не восстановится, то желательно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Настя 2020-12-16 16:30
Копрограмму сдала - снижение работы поджелудочной железы, по УЗИ с ней все ок. Уже больше месяца мучаюсь, тошнота, понос, болит в центре живота, какой ещё может быть диагноз?