Постоянные боли в жкт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергический ринит, хронический тонзиллит,
Здравствуйте, на протяжении 5 недель испытываю боли в животе в разных локациях почти постоянно, кроме ночного времени. Тяжесть и боли в желудке после любого приема пищи, частая тошнота, иногда стоит ком в горле и в желудке, постоянный дискомфорт в животе, крутит низ живота периодически, раньше такое было при волнении, но сейчас нет волнения, а боли в разы сильнее. Иногда колет и болит правый бок, иногда левый. Неприятно прикасаться к животу и носить что-то плотно к нему прилегающее. Последнюю неделю добавилась диарея до 4 раз в день, кал посветлел. По узи брюшной полости: неявные признаки дисхолии. ОАК и ОАМ в норме, температуры, рвоты не было. К врачу запись на месяц вперед, нет возможности попасть раньше. По скорой осмотрели хирурги, ничего не сказали, выписали лекарства от гастрита: омез, дюспаталин, алмагель, панкреатин, дротаверин. Диету соблюдаю. Легче не становится. Нет настроения, похудела на 5 кг, при моем весе чуть боле 50ти. Очень устала и не могу нормально работать и жить. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такого состояния?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 15:09
Добрый день, Екатерина. Вам нужно дообследование: ФГДС, биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза панкреатическая и липаза, сахар крови), копрограмма, кал на яйце глист и простейших, кал на диз группу, кал на дисбактериоз кишечника, фекальный кальпротектин, если принимали антибиотики в ближайшие несколько месяцев то тогда еще кал на токсины А и В клостридии дифициле. Симптоматически скажем пока обследуетесь можете принимать омез, дюспаталин, энтерол. Пришлите потом обследования, постараемся помочь Вам! Выздоравливайте!
Катерина 2020-12-24 15:57
Екатерина Анатольевна, спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, какие варианты заболеваний вы предполагаете?
Ещё забыла написать про боли в спине, на уровне нижних рёбер опоясывающая ноющая боль беспокоит также на протяжении месяца, не знаю связано это или нет.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-25 10:00
Я думаю надо выполнить обследования. Тут можно предполагать и дисбактериоз и гастрит и другие заболевания. Ещё анализ мочи сдайте.