Болит Желудок поносы

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, Здраствуйте у меня такой вопрос в последнее время очень часто стали беспокоить проблемы с желудочно- кишечным трактом. В мае месяце делала фиброгастроскопию" эрематозная гастропатия, дуоденогастральный рефлюкс", узи органов брюшной полости УЗ признаки хронического некалькулёзного холецестита, хр. Панкреатит. Была у терапевта назначал ромашку, календулу, алмагель, золопент всё пила пока пила вроде ничего, в июле месяце опять проблемы 04.08. сделала УЗИ. Результат жёлчный с перегибом в теле ДЖВП, дифузные изменения пжелезы. Вот так теперь мучаюсь были проблемы по гинекологии вместе з другими препаратами назначали биоспорин. Когда его принимала было всё отлично. Теперь 09.09.18. начало тошнить потом рвота и теперь у же какой день тошнит периодически как накатывает"беременость исключаю, апендикса нету", и понос в животе урчит день нормально потом опять всё начинается уже вообще мало ем не ем не жареное, не кислое, не горькое не жирное. Болит не желудок а чуть ниже над пупком иногда со смещением немного вправо, немного влево. Иногда когда голодная вообще ничего не болит. Вчера на ночь поела немного супчика не жирного куриного, и на тебе с утра тошнит в животе бурчит опять понос. Вообще понос стал частым спутником а вот раньше никогда не тошнило и урчит в животе и болит над пупком часто периодически, желудок не стоит чуствую что работает. Больше нету сил надо наверное опять делать ФГС. Развёрнутый анализ крови сдавала в норме. Ответьте что это может быть хотя-бы примерно устала мой врач как-то даже не знает чем лечить, боли в кишечнике раньше были частыми но после биоспорина прошли, а сейчас тошнота она просто накатывается периодически потом вроде ничего и слабость последнее время совсем сил нету, всё время хочу спать, ответьте пожалуйста может надо дополнительно анализы, обследования я не знаю.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-14 14:33
Лариса! Проходите ФГДС + тест на хеликобактери пилори. Если будет воспаление в желудке и выявлена бактерия, то лечение нужно пройти антибиотиками, для эрадикации хелик. Т. к. есть тошнота проходите УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком (прием йогурта при проведении процедуры), чтобы выявить тип нарушения выделения желчи. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на я/г. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Сдайте ОАК, печеночные пробы. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, курс 3 месяца. Принимайте Домпереден по 10 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. По данным обследований, врач установит причину ваших жалоб и назначит лечение. Всего доброго.