Боли в животе в низу не часто походы в туалет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, последнее время иногда побаливает живот с низу, как будто хочется по большому. В туалет ходу несколько раз в день. Подскажите что это может быть? Сначала кал первый раз нормальный, а второй более жидкий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 19:05
Здравствуйте, Кристина! Для выявления причины желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП. Постарайтесь перейти в питании на диету стола 5 (ограничьте сырые овощи, фрукты, кофе, жирные продукты), принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Кристина 2018-11-30 19:12
Анализы нет время пока что сдать, а УЗИ 4 месяца назад делала, нашли камни в делочном после беременности так как перед не было. Было много сильных антибиотиков, это все стало как раз после того как родила. Камни меня вообще не беспокоят
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 19:14
После антибиотиков можно проделать курс бифиформа по 1 капс 2 раза в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Кристина 2018-11-30 23:26
Я пила уже и линокс и итрерожермину. Как их пропью все норм, как перестаю начинается опять такое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-01 05:07
Поточнее лечение всё же по результатам обследования можно подобрать.