Антибиотик Цифран СТ

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по антибиотику Цифран СТ, дело в том что в этом году это уже 3й антибиотик, сама по себе я худая, при росте 165 вес 45кг, в июле мне назначали антибиотик Азитрокс стоматолог (5 дней), убивали бактерию на языке, перенесла я его ужасно, диарея боли в животе ужасные, потом в сентябре пила антибиотик Зитрокс изза увеличеных лимфоузлов 6 дней, теперь вот у меня был воспаленный зуб каналы почистили, его лечили и лекарствами в зуб закладывали разными в течении 7 дней, теперь запломбировали все каналы и так как они еще болят то назначили антибиотик опять Цифран СТ, побочек у него ну очень большая куча, +у меня больной кишечник всегда при антибиотиках и даже при вредной еде жирной и тд сильное вздутие, боли в желудке, наблюдалась у гастроэнтеролога по поводу лечилась пила долго бактерии. Как мне пережить этот антибиотик? Что мне посоветуете? Может можно заменить послабее препаратом? Ведь каждый антибиотик угнетает костный мозг, всю кровь и все органы, или какую то может можно профилактику провести или что есть, помогите пожалуйста советом очень расстроена. Спасибо большое за совет(
Теги: цифран при гастрите, после цифрана болит живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-18 20:13
Здравствуйте.
Вы меня извините, но эти проблемы нужно обсуждать с врачом, который антибиотик назначает. Ему решать, можно обойтись без него, или нет. Я такие вещи не могу решать. Можете прикрыться приемом линекса.
Удачи.
Платная консультация
Аня 2016-10-21 13:56
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если на 3й день приема препарата Цифран СТ кал стал почти черного цвета, живот не болит, самочувствие нормальное, может ли это быть от этого антибиотика, в инструкции только написано что какое-то вещество выводится вместе с калом, за изменение цвета ничего нету. Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте.
Если самочувствие нормальное, то ничего страшного. Цвет кала мог измениться при взаимодействии с пищей.
Будьте здоровы.