Спазмы в кищечнике при приеме цифрана ст

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, недавно пролечил гайморит-аугментин 7 дней, потом выяснилось неделю спустя, что гайморит адонтогенный, была киста на зубе мудрости, зуб выдрали, промыли, доктор назначил цифран ст-10 дней, перед едой смекту, бифиформ, потом прием пищи и далее прием цифрана-2 раза вдень. 5 дней пропил нормально, на 6-й по утрам начались спазмы в кишечнике или желудке, не понятно, спазм отдает с нижней части тела в верхнюю-так как-то, стул нормальный, к вечеру может быль ноющая боль внизу живота. В целом самочувствие вроде нормальное. Мне на 25 марта назначена операция по исправлению носовой перегородки под общим наркозом. Подскажите можно ли перед такой операцией вообще принимать антибиотики.? Может что-то еще совместно можно принимать для поддержки жкт, а то это уже второй курс антибиотиков за короткое время.?
Спасибо.!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 09:39
Здравствуйте, Станислав! Антибиотики не являются противопоказанием для операции. Обследование перед операцией должны назначить. Можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении болей в животе можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
стас 2020-03-17 09:57
Спасибо, понял.