Бактериофаг, боль в животе

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, перфорация перегородки носа, аллергический ринит
Здравствуйте, у сына в носу и горле обнаружен золотистый стафилоккок. ЛОР назначила Бактериофаг Стафилоккоковый по 20 мл 3 раза в день, на 10 дней, за час до еды, внутрь + капать в нос. В первый день вечером пожаловался на боли в правом боку в районе между печенью и аппендицитом. Сегодня второй день приема, ноющая боль не прошла, при ходьбе жалуется что боль отдает во весь живот. Прочитала, что совместно с Бактериофагом нужно принимать бифидобактерии, начала давать Аципол. Изменений сразу не последовало. К гастроэнтерологу записаны через неделю. Так же обнаружен лямблиоз (лечение еще не назначено). Подскажите, пожалуйста, что нам делать - отменять Бактериофаг, или продолжать пить + аципол и ждать приема гастроэнтеролога? Благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-17 05:47
Здравствуйте, Мария! Для уменьшения болей можно принимать бускопан по 10 мг 2 р в день между едой на 4-5 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 1 час до еды 2 - 3 дня. Аципол лучше не принимать. Боли могут быть реакцией на фаг или быть связаны с лямблиозом.
Платная консультация
Мария 2019-07-17 06:34
Спасибо за ответ