Правильно назначили лечения

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сделала узи печени и желчного пузыря написали- уз-признаки- диффузных изменений паренхимы печени. Хронический безкаменный холецистит. Гипертензия желчного пузыря. ДЖВП. назначили лечения-диета, питьевой режим. Дюспаталин 200мг 1т. 2раза в день за 30 мин до еды 4 недели. Фестал 1т. 3 раза в день,4 недели. Омез 20мг 2 раза вдень до еды,4 недели. Энтерол 1 капсула 2 раза в день, 10 дней затем линекс 1 кап 2 раза в день 14 дней. Урсофальк 250мг 2 раза вдень 8 недель, курсы 2- 3 раза в год Пропила 10 дней и никаких улучшений нет, ноющая боль под правым подреберьем не проходит, нет аппетита и сил. Правильно мне назначили лечения, может что убавить или прибавить. Какую воду лучьше пить и сколько. Почему так нужно долго пить Урсофальк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-24 08:59
Здравствуйте, Елена! Всё лечение назначено верно. При обострении холецистита с длительными болями назначаем ещё антибиотики для снятия воспаления типа ципрофлоксацина или метронидазола, нужно посоветоваться с лечащим врачом. Дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Урсофальк принимается длительно для профилактики застоя желчи. Минвода подойдёт типа "Нарзан" по 150 мл 3 раза в день за 30 мин до еды в теплом виде без газа на 2-3 недели.
Платная консультация
елена 2021-01-28 10:40
Подскажите, что может помочь от головокружения
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 20:53
По поводу головокружения лучше посоветоваться с неврологом.
Платная консультация
елена 2021-01-30 11:39
Здравствуйте, холецистит может быть вызван лямблиями и если да, то какие главные признаки лямблиоза
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-30 18:17
Да, лямблии вызывают холецистит. При лямблиозе характерны боли в животе, тошнота, вздутие живота, неустойчивый стул (возможны поносы и запоры).