Правильно ли назначено лечение пожалуйста подскажите

Спрашивает: Галина.
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вашей помощи. Пожалуйста помогите мне с назначением лечения. У меня проблемы с ЖКТ. Диагноз - эритоматозная гастропатия. Обострение гастрита. Проблема с поджелудочной, после несоблюдения диеты. Сейчас в связи с карантином нет возможности попасть к врачу, по телефону связалась с семейным терапевтом, Он мне назначил нольпазу, де -нол и Алмагель. Нольпаза мне не подошла - начались головные боли, головокружения. Вместо нее я стала пить Омез. 3 дня было улучшение, я практически не ощущала боли. А сегодня начались спазмы в районе поджелудочной. И целый день в том месте от центра желудка в левую сторону под ребрами переодически как бы стягивает. Пожалуйста, просмотрите лечение, возможно что добавите по лечению поджелудочной. Очень Вам буду благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 09:19
Здравствуйте, Галина! Диета нужна стола 5П, принимать можно омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл с каждой едой на 15 дней. Альмагель можно оставить ещё на 4-5 дней по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды, де-нол пока не принимать.
Платная консультация
Галина 2020-04-11 11:45
Спасибо Наталья Евгеньевна. Скажите пожалуйста это проблема с поджелудочной? Мог денол спровоцировать эти боли? Пожалуйста, помогите мне вылечиться. Не знаю куда обращаться. Вот УЗИ : поджелудочная железа 22-16-21мм, не увеличена, контуры четкие, ровные, структура повышенной эхогенности, диффузно неоднородная, вирсунгов проток не лоцируется. Это УЗИ до лечения гастропатии. Помогите восстановиться, пожалуйста. Как вернуть потерянный вес, аппетит? Спасибо Вам заранее. Да хранит Вас Бог!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 14:26
Очевидно, есть заболевание желудка и поджелудочной железы вместе. Препараты назначила, для восстановления веса ферменты типа мезим-форте (написала) или пангрола 10000 по 1-2 капс с каждой едой можно принимать длительно по 1-2 месяцев.