Правильный прием лекарств и курс лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сдала анализы в июле - хронический гастрит и дуаденит
Здравствуйте, мне выписали таблетки список курс лечения при хроническом гастрите, дуаденит и запор.
Список лекарств:
Фитомецил
Омез
Де-нол
Мезим форте
Линекс форте
Столкнулась с вопросом в какое время и какая очередность по времени между таблетками должно составлять? Как грамотно начать принимать с пользой для здоровья? Подскажите пожалуйста, буду премного благодарна! Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-03 17:17
Здравствуйте, Анна! Можно принимать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней. В первые две недели принимать с омезом де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. В следующие две недели с омезом принимать линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней, мезим форте 10000 по 1-2 табл 3 р в день с едой на 15 дней. Фитомуцил принимать можно на всем протяжении лечения, по пакету после еды, дозу подобрать индивидуально, минимально эффективную.