Снизился аппетит

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть? У меня снизился аппетит с сегоднешнего дня. Утром проснулась, а есть не хочится. Вчера ела гречу с варено- копченой лапкой и меня начало подташнивать и болеть голова. Поноса нет, живот не болит. Скажите это что то с желудком, кишечником или что то другое? Меня подташнивало, но рвоты не было. Может вы посоветуете какие то лекарства пропить? Зарание спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 11:09
Арина! Аппетит отсутствует при нарушении работы желчного пузыря и печени. Вечером нельзя кушать копченые продукты. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете - 14 дней. Принимайте чай с ромашкой и мятой в пакетиках. Перед едой примите Мезим форте 3 раза вдень. Курс 3 дня. Всего доброго.
Платная консультация
Арина 2018-09-16 11:23
А если я пропью курс таблеток, то аппетит востоновится?
Арина 2018-09-16 11:28
Скажите, а ромашковый чай нужно пить несладкий?
Арина 2018-09-16 14:03
Скажите в инструкции написано, что Мезим форте принимают по1-2 таблетки. Скажите, так сколько таблеток 1 или 2 лучше принять?
Арина 2018-09-16 14:16
Скажите, а почему вечером нельзя кушать копченые продукты? '
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 14:49
Арина! Органы пищеварения готовы переварить тяжелую пищу до вечера, без последствий для организма.
Платная консультация
Арина 2018-09-16 15:02
А про таблетки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 16:16
Арина! Ваши вопросы по таблеткам не пришли сразу. Только сейчас. Мезим форте принимайте перед едой 3 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Арина 2018-09-16 16:29
Я имею в виду по 1 или по 2 таблетки принимать сразу? В инструкции написано 1-2 таблетки.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 18:35
Арина! По 1т. 3 раза в день.
Платная консультация
Арина 2018-09-16 18:48
Скажите это не симптомы рака кишечника или желудка? Или цирроза печени?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 18:56
Арина! Это симптомы нарушения правил питания - время приема пищи и состава пищи.
Платная консультация
Арина 2018-09-16 20:53
Значит это не онкология?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 23:17
Арина! Это не онкология, а нарушения связанные с неправильным питанием. Всего хорошего.