Совместимость мезима с бактистатином

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Совместимы ли мезим и бактистатин. Как их распределить по времени, если нужно принимать в один прием. Мезим и бактистатин по инструкции принимаются во время еды, но в бактистатине присутствует энтеросорбент. Когда мы принимали мезим и смекту, то между ними выдерживали 2 часа, т. к. они несовместимы. А между мезимом и бактистатином должен быть промежуток?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-18 06:29
Здравствуйте, Елена! Лучший вариант в этом случае принимать в разные приёмы пищи, бактистатин во время более мелких перекусов.
Платная консультация
Елена 2019-04-21 17:25
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, а подскажите, пожалуйста, схему приема мезима (форте) при дисбактериозе? Пропили уже 10 дней по 1 таблетке вечером. Прекращать или продолжать принимать? Просто лечащий врач в отпуске, мезим нам выписали, но схему приема я как-то не уточнила. Теперь не знаю сколько дней его пить. Читала форумы в интернете, везде разные схемы приема пишут: 10 дней через 10 дней, 7 дней через 7 дней, 7-10 дней, 10-14 дней. Помогите разобраться. Благодарю за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 19:10
Здравствуйте, Елена! Мезим-форте принимается с основными приёмами пищи по 1-2 табл 3-5 раз в день во время еды на 15 дней, если нужно и более. 1 таблетка в день ни при каких заболеваниях не принимается. Этот препарат используется, в основном, для профилактики здоровыми людьми, для лечения назначаем ферменты с большими дозами(мезим-форте 10000, микразим 10000). Курсы можно повторять раз месяц, можно сразу принимать месяц и отменить.